Штормовое предупреждение на Среднем Урале продлено

Штормовое предупреждение

Свердловчан призывают к бдительности. фото: Владимир Мартьянов

Синоптики и спасатели продлили действие штормового предупреждения на Среднем Урале. Свердловчан призывают к бдительности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, 6 ноября в регионе сохраняется высокая вероятность налипания мокрого снега на провода, что может привести к сбоям в работе систем жизнеобеспечения. Кроме того, стоит быть аккуратным на дорогах: ближайшие дни будет сохраняться гололедица. Прогнозируется рост числа ДТП. Особенно предостережение касается автолюбителей: отправляясь в поездку, водителям следует максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, а также неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», штормовое предупреждение в связи с сильными снегопадами и возможным налипанием мокрого снега на провода было объявлено в Свердловской области накануне вечером.

Прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций с соответствующими рекомендациями направлен в органы власти, а также в заинтересованные министерства и ведомства.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области