На Средний Урал к концу недели придут первые морозы до -18

Морозные узоры на окне

Днём в пятницу в регионе подморозит до -6...-11 градусов, зато осадков в этот день не ожидается. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловскую область к концу нынешней недели придут первые морозы. Ожидается, что в ночь на 9 ноября похолодает до -10...-15, в горах и низинах до -18 градусов, следует из данных Уральского гидрометцентра.

Сегодня днём ещё будет тепло, до 0...+5. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах гололёдные явления и налипание снега на провода. Ветер западный 5-10 м/с, порывы до 15-17 м/с.

В ночь на 8 ноября ожидается до 0...-5, при прояснении до -8 градусов. Днём в четверг столбики термометров поднимутся до +2...-3. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт умеренный снег, сохранятся гололёдные явления. Ветер западный с переходом на северо-восточный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

Ночь на 9 ноября будет самой холодной на этой рабочей недели. Днём в пятницу подморозит до -6...-11 градусов, зато осадков в этот день не ожидается. Ветер утихнет до 3-8 м/с, но будет уже северным.

В Екатеринбурге сегодня, 7 ноября, также будет тепло, до +1...+3 градусов. В ночь на 9 ноября похолодает до -11...-13. Днём в пятницу столбики термометров задержатся на отметках от -6 до -8.

Напомним, ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко сообщала, что прошлый месяц оказался теплее обычного на 3 градуса, его средняя температура составила +3...+5. Как и ожидалось, первая ноябрьская неделя оказалась тёплой.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области