В начале недели на Средний Урал придёт потепление

рябина в снегу

С 26 по 28 ноября температура воздуха в регионе будет держаться на уровне -6…-13°С, на севере – до -24°С. Фото: Владимир Мартьянов

В первые три дня следующей недели жителей Свердловской области ожидает потепление. Как сообщает Уральский гидрометцентр, температура воздуха в регионе будет держаться на уровне -6…-13°С, на севере – до -24 °С.

В понедельник, 26 ноября, в регионе ожидается до -6…-11 °С, в горах и низинах – до -14…-19 °С, на крайнем севере – до -24 °С. Будет облачно с прояснениями, местами будет идти небольшой снег, в горах – до умеренного. На дорогах может образоваться гололедица в виде снежного наката. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.

27 ноября синоптики обещают до -7…-12 °С. На крайнем севере столбик термометра опустится до -17 °С. В этот день будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

28 ноября температура воздуха составит -8…-13 °С, на севере – до -15…-20 °С. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с.

В Екатеринбурге также все три дня будет идти снег. В понедельник ночью ожидается слабая метель, а днём, наоборот, без существенных осадков. На дорогах может образоваться гололедица. В начале недели температура воздуха будет держаться примерно на одном уровне и не опустится ниже -10 °С днём и ниже -12 °С ночью.

Напомним, перед выходными синоптики предупреждали свердловчан о похолодании и прогнозировали морозы до -25 °С.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области