На Средний Урал надвигаются первые серьёзные морозы

Похолодание

К концу недели на Среднем Урале столбики термометров упадут ниже -30 градусов. фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области ожидаются первые серьёзные морозы. По прогнозам синоптиков, к концу недели на Среднем Урале столбики термометров упадут ниже -30 градусов.

По данным Gismeteo, серьёзного похолодания свердловчанам стоит ожидать к следующим выходным. Так, в воскресенье, 23 декабря температура воздуха в уральской столице может опуститься до -31 градуса.

Что касается погоды в течение недели, то, по информации уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, самым холодным днём станет понедельник, 17 декабря. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег и изморозь. Ночью и утром в отдельных районах возможны туманы. Температура воздуха ночью составит -10...-15 градусов, в горах и низинах до -19…-24. Днём -4…-9, в горах и низинах до -14. Ветер северо-западный           3-8 м/с.

Во вторник ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой снег. Ночью термометры покажут -7…-12 (на севере до -15), а днём -6…-11 (на севере до -14). Ветер северо-западный 5-10, с порывами до 16 метров в секунду.

К середине недели на севере области по ночам может похолодать до -19, днём – теплее, -9…-14.

Что касается уральской столицы, то здесь в первой половине недели особых морозов не предвидится: температура воздуха в дневные часы в Екатеринбурге будет держаться в диапазоне от -4 до -11 градусов. Похолодание ожидается только к концу недели.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области