Свердловчан предупредили об аномальных морозах до -40

Холода

24 декабря на крайнем севере области столбики термометров могут опуститься ниже -40 градусов. Фото: Павел Ворожцов

Уральские синоптики выступили с экстренным предупреждением. Ближайшие несколько дней в Свердловской области ожидаются аномальные морозы.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ближайшие четыре дня, с 24 по 27 декабря, на Среднем Урале ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится на 7 и более градусов ниже климатической нормы. 24 декабря на крайнем севере области столбики термометров могут опуститься ниже -40 градусов.

Что касается, Екатеринбурга, тот здесь будет немного теплее: до середины недели температура воздуха ночью опустится до -25 ºС, а днём будет держаться в диапазоне от -19 до -23 градусов. Ветер преимущественно юго-восточный 5-10 м/с, с порывами до 13 метров в секунду.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о приближающихся холодах синоптики предупредили уральцев в минувшие выходные. Прогнозы метеорологов сбылись: сегодня утром столбики термометров в Екатеринбурге опустились до -25 градусов.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области