В первые дни 2019 года на Среднем Урале ожидается комфортная погода

Природа

Со 2 по 4 января на Среднем Урале ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области в первые дни 2019 года ожидается комфортная погода. По прогнозам уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура в светлое время суток не опустится ниже -20 градусов.

Так, 2 января ночью температура опустится до -14...-19 градусов, на востоке области возможно похолодание до -24. Днём температура повысится до -9...-14 градусов (на востоке до -19).

3 января ночью температура будет на уровне -11...-16 градусов, в низинах и на горах она может опустится до -20. Днём по прогнозам будет от -6 до -11 градусов (в низинах до -14).

В ночь на 4 января температура опустится до -9...-14 градусов (в горах и низинах до -17). Днём в пятницу в области будет от -7 до -12 градусов.

Во все перечисленные дни ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-западный от 4 до 9 метров в секунду.

Что касается Екатеринбурга, то здесь в первые дни января будет теплее чем в области, температура днём не опустится ниже -11 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области