В горах и низинах до -30: начало недели на Среднем Урале будет морозным

прогноз погоды

Уральские синоптики дали прогноз погоды на начало предстоящей недели. фото: Владимир Мартьянов

Уральские синоптики дали прогноз погоды на начало предстоящей недели. Ночью в некоторых районах Свердловской области столбики термометров могут опуститься до -30 градусов.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 28 января, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшой снег и изморозь. Температура воздуха ночью составит -19…-24, а в горах и низинах до -30. Днём потеплеет до -11…-16. Ветер южный, юго-западный 5-10, местами с порывами до 14 м/с.

Во вторник, 29 января, свердловчан ожидает переменная облачность, местами небольшой снег, на севере до умеренного. Ночью -14…-19, в горах и низинах до -23. Днём -11…-16.

К середине недели по области сохранится переменная облачность, местами небольшой снег. В ночное время синоптики прогнозируют -15…-20, а на крайнем севере до -27. Днём все те же -11…-16, на крайнем юго-западе до -8, а на крайнем севере до -20 градусов.

Что касается Екатеринбурга, то здесь будет немного теплее, чем в целом по области. С понедельника по среду в столице Урала прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет держаться в районе -17…-21 по ночам и -11…-14 в дневные часы.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в связи с холодами спасатели дали рекомендации, как правильно согреваться в морозы.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области