На Среднем Урале потеплеет до +20

прогноз погоды

На Среднем Урале потеплеет до +20. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики Уральского гидрометцентра рассказали, какая погода ждёт свердловчан в ближайшие дни. К концу недели в регионе потеплеет до +20 градусов. 

Сегодня, 2 мая, на Среднем Урале будет облачно, преимущественно без осадков. В утренние часы – на дорогах области гололедица. Днём воздух прогреется до +10…+15 градусов. Ветер подует западный, юго-западный 5-10 м/с.

В ночь на пятницу, 3 мая, ожидаемая температура +1...+6, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Днём будет +11…+16, местами умеренные дожди. Ветер подует с юга 6-11 м/с, порывы до 15 м/с.

В субботу, 4 мая, обещает быть облачным. Ночью до +2…+10, в дневные часы столбик термометра покажет до +15…+20. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Екатеринбурге также станет теплее. Сегодня днём до +12…+14, без осадков. В пятницу и субботу в уральской столице пройдёт небольшой дождь, температура прогреется до +13…+15 и до +17…+19 соответственно.

Синоптики отмечают, что «тепло должно привести к быстрому таянию выпавшего на днях снега и возможности уже через несколько дней заняться садовыми и сельхозработами».

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области