Екатеринбург в начале недели ждут тепло, дожди и грозы

Екатеринбург, лето, жара

В уральской столице будет тепло и без осадков, а в некоторых районах области возможны дожди и грозы. фото: Павел Ворожцов

Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Екатеринбурга и области в начале предстоящей недели. В уральской столице будет тепло, возможны небольшие дожди и грозы.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 10 июня, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность без осадков, вечером небольшой дождь и гроза. Температура воздуха ночью составит 14...16, днём - 26...28 градусов. Ветер северо-западный 4-9, при грозе с порывами до 13 м/с.

Во вторник, 11 июня ожидается облачно с прояснениями, также небольшой дождь, возможна гроза. Ночью - 16...18, днём - 25...27. Ветер западный 6-11, при грозе порывы до 14 метров в секунду.

К среде, 12 июня, сохранится облачность с прояснениями, а вот осадки прекратятся. Ночью - 13...15, днём 22...24. Ветер северо-западный 4-9 метра в секунду.

Что касается Свердловской области, то первые три дня в регионе будет также тепло - температура воздуха сохранится в районе 22-28 градусов. Местами возможны умеренные дожди, а в некоторых районах – грозы.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области