В Екатеринбургском зоопарке родился четырнадцатый детёныш кинкажу

Детёныш Кинкажу

Четырнадцатого детёныша кинкажу, рождённого в Екатеринбургском зоопарке, назвали Каем. Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

В Екатеринбургском зоопарке родился детёныш у пары тропических енотов. Это уже 14-й малыш кинкажу, появившийся на свет в зверинце.

Как сообщает пресс-служба учреждения, пара тропических енотов кинкажу - Костя и Катя стали питомцами зверинца в июне 2004 года. Уже спустя год, 27 ноября 2005 года, у молодой пары родился первенец — это был первый приплод, полученный в зоопарках России.

С тех пор детёныши кинкажу в зоопарке Екатеринбурга появляются на свет практически ежегодно. По традиции всех малышей тропических енотов здесь называются в честь родителей, на букву «К». Четырнадцатого детёныша кинкажу, рождённого в Екатеринбургском зоопарке, назвали Каем.

Тропические еноты кинкажу — американские хищники, ведущие преимущественно ночной образ жизни. Днём большую часть времени Катя и Костя проводят в укрытии – дупле дерева или домике. Сейчас многочисленное семейство кинкажу обитает в парке флоры и фауны «Роев ручей».

Областная газета Свердловской области