На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение

непогода

На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение. Фото: Владимир Мартьянов

Синоптики продлили штормовое предупреждение в Свердловской области на 23 июля. В регионе сохранится вероятность сильных ливней, гроз, града и порывистового ветра до 27 м/с.

ГУ МЧС России по Свердловской области в очередной раз просит свердловчан соблюдать меры безопасности и не пренебрегать рекомендациями спасателей.

Напомним, в период действия штормового предупреждения жителям региона рекомендуется отказаться от прогулок, а также воздержаться от турпоходов в лес и выхода на воду.

Находясь в помещении, важно плотно закрыть окна и двери, отключить газ и электричество, убрать со двора и балкона вещи, которые сможет подхватить ветер.

Если в период непогоды вы оказались на улице — попытайтесь найти укрытие. Однако не стоит прятаться под ненадёжными конструкциями и деревьями.

Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД, при сильном ветре следует съехать с трассы и остановить транспортное средство. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Добавим, в минувшие выходные на Екатеринбург обрушилась сильнейшая гроза. В уральской столице затопило несколько дорог и улиц, а в аэропорту Кольцово из-за непогоды не смогли приземлиться четыре самолёта.

Читайте также:

Летнее тепло продержится на Среднем Урале до середины недели.

Свердловчанам напомнили о мерах безопасности в грозу.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области