В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

гроза

Синоптики обещают сильные ливни и грозы. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, 21 августа, в некоторых районах ожидается прохождение атмосферного фронта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, предупреждение касается населённых пунктов, расположенных в юго-западных и крайних южных районах региона (Каменск-Уральский, Полевской, Екатеринбург, Ревда, Первоуральск и другие). Синоптики обещают сильные ливни, грозы, местами крупный град и шквалистые усиления ветра до 20-25 м/с.

В МЧС советуют отменить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, походы и выезды на природу, в том числе к водоёмам. Автомобилистам лучше не оставлять автомобили под деревьями и вблизи рекламных конструкций, а на дорогах быть предельно внимательными - соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Если гроза застала вас на улице, не укрывайтесь под высокими деревьями, а также избегайте нахождения рядом с металлическими конструкциями. Находясь дома, обесточьте электрические приборы, не стойте у окна и не используйте телефон. 

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области