Традиционный субботник «Зелёная Россия» стартует на Среднем Урале 7 сентября

субботник

Приоритетными площадками для проведения субботника станут парки, скверы и зоны отдыха у водоёмов. Фото: Александр Исаков

Свердловская область в очередной раз примет участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия». Распоряжение о проведении экологической акции, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Согласно тексту документа, мероприятия субботника пройдут на Среднем Урале с 7 по 29 сентября. Приоритетными площадками для проведения «Зелёной России» станут расположенные в черте населённых пунктов парки, скверы, пляжи и зоны отдыха у водоёмов. Более точные места для проведения субботника позднее определит региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, ежегодно на уборку зелёных территорий в дни проведения субботника выходят более 500 тыс. свердловчан. По итогам «Зелёной России» Средний Урал трижды получал Гран-при за самое массовое участие, в том числе и в прошлом году.

Областная газета Свердловской области