В начале первой недели осени свердловчанам пообещали небольшое потепление

осень, покрасневший лист на фоне хмурого неба

На Среднем Урале немного потеплеет и пройдут небольшие дожди. Фото: Владимир Мартьянов

Уральские синоптики рассказали о том, какая погода ожидает свердловчан в начале первой осенней недели. На Среднем Урале немного потеплеет и пройдут небольшие дожди.

По данным Уральского гидрометцентра, в понедельник, 2 сентября, температура воздуха днём в регионе составит +8…+13°. Будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие, местами умеренные дожди. Ветер подует в северо-западном и северном направлениях со скоростью 4-9 м/с, при порывах – до 14 м/с.

3 сентября дневная температура воздуха составит +10…+15°. Как и в понедельник, будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Ветер – северо-восточный и северный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В среду, 4 сентября, в Свердловской области станет ещё чуть теплее: столбик термометра днём покажет +12…+17°. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами – небольшие дожди. Ветер будет дуть в северо-восточном и северном направлениях со скоростью 4-9 м/с.

В Екатеринбурге будет +10…+12 в понедельник, +11…+13 – во вторник и +13…+15° – в среду. Так же, как и в целом по области, в уральской столице ожидаются небольшие дожди. Скорость ветра составит 4-9 м/с.

Напомним, ранее "Областная газета" рассказывала о том, какая погода ожидается в сентябре на Среднем Урале. По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет в пределах нормы, а осадков предвидится мало. 

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области