Свердловчане организуют новую стартовую поляну для сплавов по Чусовой

сплав по реке

Прошлое место для начала сплавов, возле деревни Усть-Утка, больше не может использоваться водными туристами. Фото: Александр Исаков

Свердловчане организуют новую стартовую поляну для сплавов по Чусовой. Она расположится на берегу реки, в километре от деревни Баронская.

Как сообщается на сайте администрации Нижнего Тагила, мероприятие по расчистке будущей площадки прошло при поддержке управления территориального развития и общественных связей администрации города, жителей деревень Усть-Утка и Баронская и инициативе природного парка "Река Чусовая".

Участники убрали мусор и вырубили древесную поросль. В скором времени здесь пройдёт полноценное благоустройство территории, будут оборудованы удобные спуски к воде и места для кемпинга. 

Обустройство новой площадки необходимо в связи с тем, что прошлое место для начала сплавов, возле деревни Усть-Утка, больше не может использоваться водными туристами. Вся территория у памятника народному единству была передана в ведение музея-заповедника "Горнозаводской Урал".

Чтобы туристы не заблудились по пути к новой стартовой поляне, на маршруте будут размещены указатели. 

Областная газета Свердловской области