В Екатеринбурге пошёл первый снег

В Екатеринбурге в понедельник утром пошёл первый снег.

В Екатеринбурге в понедельник утром пошёл первый снег. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в понедельник утром пошёл первый снег. По состоянию на 9:00 температура воздуха составляет около 1 градуса.

Горожане сообщают о том, что первые снежинки полетели с неба в разных районах Екатеринбурга. Например, снегопад наблюдается в районе Автовокзала, на Сортировке, ВИЗе, в окрестностях УПИ, а также в центре уральской столицы. Пока хлопья снега не успевают долетать до земли и быстро тают, так что о формировании снежного покрова пока речи не идёт. 

Однако в других городах области снегопады оказались куда существеннее — по сообщениям свердловчан в социальных сетях, первый снег за ночь выпал в Первоуральске, Невьянске, а также на севере региона. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о том, что на Среднем Урале (и в Екатеринбурге в частности) в ближайшее время может пойти первый мокрый снег, предупреждали синоптики. Также метеорологи объявили предупреждение в связи с заморозками в нескольких регионах: минувшей ночью и в ближайшие два дня, 24-25 сентября, в Челябинской, Курганской областях и Пермском крае ожидается до -3, а на Среднем Урале столбики термометров могут опуститься до -6. Заморозки по ночам прогнозируются и в окрестностях Екатеринбурга - до -4.

Отметим также, что на днях Росгидромет выпустил предварительный прогноз погоды на предстоящий отопительный сезон: по данным синоптиков, с вероятностью 67-69% в октябре-марте 2019/2020 температура воздуха на большей части территории России будет около или выше средних многолетних значений.

Когда в Екатеринбурге дадут отопление - смотрите здесь.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области