Место под храм выбрали уже 7 373 екатеринбуржца

опрос под храм

Место под храм выбрали уже 7 373 екатеринбуржца. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня в Екатеринбурге с 08:00 до 20:00 проводится опрос по месту строительства храма Святой Екатерины. Всего за два часа свой выбор сделали 7 373 человека.

По данным Избирательной комиссии Екатеринбурга, на 10:00 явка горожан в пункты проведения опроса составила 0,68% — за место под храм уже проголосовало 7 373 человек.

Напомним, сегодня в течение дня горожане могут отдать свой голос за одну из двух представленных площадок: место бывшего Приборостроительного завода и участок за Макаровским мостом. Необходимо поставить любой знак в пустом квадрате справа от описания только одного варианта, который вы поддерживаете.

До окончания голосования для горожан будет работать горячая линия: всю информацию об опросе можно узнать по телефону +7 (343) 304-35-26. Видеонаблюдение на пунктах проведения опроса тут.

Добавим, глава Екатеринбурга Александр Высокинский в числе первых выбрал площадку под строительство храма Святой Екатерины. Для этого он посетил спецпункт, расположенный на Верх-Исетском бульваре, 23 (школа № 1).

Читайте также:

В Екатеринбурге открылись опросные пункты по месту под храм.

Евгений Куйвашев обратился к екатеринбуржцам перед опросом по храму.

Мэр Екатеринбурга призвал сообщать о случаях принуждения к голосованию по храму.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области