В День народного единства в Екатеринбурге пройдёт крестный ход

4 ноября православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери.

Молитвенное шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В День народного единства в Екатеринбурге пройдёт общегородской крестный ход. 4 ноября православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, молитвенное шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Вместе с духовенством в молитвенном шествии примут участие участники регионального этапа XXVIII Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Перед началом крестного хода состоится Божественная литургия. Начало архиерейской Божественной литургии - в 9:00.

Само молитвенное шествие начнётся ориентировочно в 11:15 от Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга. Верующие проследуют по улицам города до Храма-на-Крови. По пути будет сделано две остановки - у храма «Большой Златоуст» и часовни Святой великомученицы Екатерины на площади Труда.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», помимо Екатеринбурга, крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери 4 ноября пройдёт в Каменске-Уральском.

Областная газета Свердловской области