Екатеринбург примет Всероссийскую конференцию «Церковь. Богословие. История»

«Церковь. Богословие. История»

Мероприятие будет приурочено к 135-летию Екатеринбургской епархии. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге пройдёт VIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История». Мероприятие будет приурочено к 135-летию Екатеринбургской епархии.

Как сообщает пресс-служба митрополии, конференция пройдёт с 7 по 9 февраля 2020 года. Организаторами выступают Екатеринбургская духовная семинария и Миссионерский институт.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.

Основными направлениями конференции станут «Подвиг святых Царственных страстотерпцев и их верных спутников», «Святой император Николай II и его эпоха», «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозная политика советской власти», «Православное богословие и церковная письменность в истории и культуре» и «Православие в судьбах России и Урала».

Конференция начнёт свою работу 7 февраля. 8 февраля состоится пленарное заседание, а 9 февраля пройдёт торжественное богослужение.

Областная газета Свердловской области