На Урале выпустили третью фотокнигу о визите Патриарха Кирилла в Екатеринбург

фотокнига о Патриархе

Каждому визиту Патриарха была посвящена отдельная фотокнига с описаниями визита. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Свердловской области выпустили фотоальбом, посвящённый визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую митрополию в 2018 году. Это уже третья фотокнига о визитах Предстоятеля Русской Православной Церкви в уральскую столицу. 20 ноября Патриарх Кирилл отмечает день рождения.

Патриарх Кирилл посещал уральскую столицу трижды – в 2010, 2013 и 2018 годах. Каждому его визиту была посвящена отдельная фотокнига с описаниями визита.

Как рассказали в пресс-служба Екатеринбургской епархии, после выхода очередной, третьей фотокниги, все три альбома были оформлены в единую подарочную упаковку.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Екатеринбургскую митрополию 13-17 июля 2018 года. Визит был приурочен к 100-летию мученического подвига Царской семьи.

Предстоятель Русской Церкви возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев до монастыря в урочище Ганина Яма.

Отметим, что сегодня, 20 ноября, предстоятеля Русской православной церкви поздравил с днём рождения Президент России Владимир Путин.

Областная газета Свердловской области