Митрополит Кирилл сослужил Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя

Божественную литургию в кафедральном соборе совершили Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сослужил Блаженнейшему Патриарху Феофилу III и Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя в Москве. Служба в кафедральном соборе прошла в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, божественную литургию в кафедральном соборе совершили Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей.

Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужили постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви, а также около трёхсот Преосвященных архиереев Московского Патриархата, прибывших на торжества в российскую столицу.

За Божественной литургией в числе Высокопреосвященных архиереев Патриарху сослужил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Отмечается, что божественная литургия совершалась на церковнославянском и греческом языках. По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл приветствовал Блаженнейшего Патриарха Феофила и всех участников богослужения.

Отметим, что в эти дни в столице продолжаются торжества по случаю 50-летия монашеского пострига и рукоположения в священный сан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Областная газета Свердловской области