Опубликован график богослужений начала Рождественского поста в Екатеринбурге

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

С 4 декабря и до конца недели митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл будет проводить в храмах утренние богослужения. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В первые декабрьские дни Рождественского поста митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит богослужения в храмах столицы Урала и на приходах Екатеринбургской епархии. Публикуем график.

Сегодня, 3 декабря, в 17:00 архипастырь возглавит всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе (ул. Репина, 6а).

С 4 декабря и до конца недели митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл будет проводить в храмах утренние богослужения. В среду архиерейская литургия состоится в храме Вознесения Господня (ул. Клары Цеткин, 11) в 9:00. 5 декабря Божественная литургия начнётся в 8:00 в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.

В пятницу владыка совершит два богослужения: в 9:00 Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в Красноуфимске и в 17:00 всенощное бдение накануне именин столицы Урала в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга (ул. Розы Люксембург, 57).

Там же состоится утренняя праздничная Божественная литургия в День Святой Екатерины - Небесной покровительницы города. После этого верующие пройдут традиционным крестным ходом к часовне Святой Екатерины на площади Труда. Вечером, в 17:00, 7 декабря митрополит Кирилл возглавит всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.

Завершит седмицу 8 декабря архиерейская литургия в храме во имя преподобного Серафима Саровского (в 9:00, ул. Ясная, 3), сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Напомним, что в этом году Рождественский пост стартовал 28 ноября. Он продлится 40 дней и завершится в ночь на 7 января.

Областная газета Свердловской области