Православные отмечают отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Богослужение совершил сонм архипастырей

Богослужение совершил сонм архипастырей. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие 8 декабря встречают отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. В канун тожества митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, непосредственно в день праздника, 8 декабря, в Екатеринбурге прошла архиерейская Божественная литургия в храме преподобного Серафима Саровского.

Богослужение совершил сонм архипастырей: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид и епископ Некрасовский Борис.

Архипастырское слово произнес епископ Переславский и Угличский Феоктист. По завершении богослужения владыка Кирилл поздравил настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского архимандрита Гермогена с годовщиной освящения престола храма.

Напомним, как ране сообщала «Областная газета», в эти дни в уральской столице проходят Екатерининские дни. Накануне в Екатеринбурге прошёл крестный ход в честь святой Екатерины. Он собрал более трёх тысяч человек.

Митрополит Кирилл поблагодарил архиереев из епархий и митрополий Русской Православной Церкви за визит на Екатерининские дни.

Областная газета Свердловской области