Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил пациентов детского тубдиспансера с Рождеством

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил пациентов детского тубдиспансера с Рождеством и подарил ребятам подарки Фото: Павел Ворожцов

В пятницу митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил пациентов детского отделения Свердловского областного противотуберкулёзного диспансера с Рождеством.

Владыка Кирилл рассказал детям о том, что такое Рождество Христово и подарил им подарки. В медицинское учреждение приехали и сотрудники отдела социального служения Екатеринбургской епархии, сёстры милосердия и добровольцы, принимающие участие в Рождественском марафоне поздравлений, который проводит в эти святочные дни православная служба милосердия.

Певчие Успенского собора Екатеринбурга спели для маленьких пациентов диспансера Рождественские колядки. Гости вручили ребятам игрушки, которые изготовили участники благотворительного проекта «От сердца к сердцу».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №003 от 11.01.2020
Областная газета Свердловской области