В Екатеринбурге пройдёт православная выставка-ярмарка «Русь крещёная, Святая…»

православная выставка-ярмарка

В Екатеринбурге пройдёт православная выставка-ярмарка «Русь крещёная, Святая…». Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге с 15 по 20 января пройдёт XV Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещёная, Святая…». Торжественное открытие состоится завтра в 12:00 в Центре международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44Д).

Выставка-ярмарка объединит на одной площадке более 250 участников из России, Белоруссии, Молдовы, Палестины, Сирии, Греции, Сербии, Украины, большинство из которых – представители крупнейших храмов, монастырей и подворий РПЦ. Они представят горожанам церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мёд и другую продукцию православной тематики.

Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, лекарственные сборы, рыбу, сыры, мясные деликатесы, сладости и сухофрукты, а также одежду из экологически чистых тканей, наряды в русском стиле и прочее. Ярмарка будет ждать гостей 15-19 января — с 10:00 до 19:00, 20 января — с 10:00 до 16:00. 

Кроме того, в рамках проекта также пройдут беседы со священниками, лекции, презентации книг, мастер-классы по народным ремёслам и выступления творческих коллективов. Впервые на православном проекте состоится выступление византийского хора.

Как отмечает пресс-служба Екатеринбургской епархии, на площадке открытия будут представлены икона святителя Николая Чудотворца и праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей последнего и икона Крещения Господня.

Областная газета Свердловской области