В Екатеринбурге прошла ночная молодёжная литургия

Богослужение состоялось в Храме-на-Крови.

Богослужение состоялось в Храме-на-Крови. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В рамках Сретенского фестиваля в Екатеринбурге прошла ночная литургия с участием молодёжи. Богослужение состоялось в Храме-на-Крови.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, богослужение возглавил руководитель миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин. В ней приняли участие члены молодёжных приходских клубов из разных храмов уральской столицы. На литургии выступил хор, который также был составлен из молодёжи приходских клубов города.

По окончанию богослужения иерей Даниил Рябинин зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящённое отмечавшемуся в праздник Сретения Дню православной молодёжи, а затем обратился к собравшимся с проповедью.

Отмечается, что это уже второе богослужение в Храме-на-Крови, которое посетили представители молодёжных объединений, часть из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Сегодня, 16 февраля, состоится Сретенский бал, который станет одним из ключевых мероприятий Сретенского фестиваля православной и светской молодёжи, который проходит в уральской столице в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Областная газета Свердловской области