Уральский священник награждён медалью Министерства обороны РФ

В феврале 2020 года иерей Владимир Устинов представлен к награде «Памяти героев Отечества».

В феврале 2020 года иерей Владимир Устинов представлен к награде «Памяти героев Отечества». Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Клирик Екатеринбургской епархии награждён медалью Министерства обороны РФ. В феврале 2020 года иерей Владимир Устинов представлен к награде «Памяти героев Отечества».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, иерей Владимир Устинов - настоятель храма во имя священномученика Ермогена, патриарха Московского, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа.

Священник награждён медалью «Памяти героев Отечества» за высокий вклад в поддержание в личном составе высокого патриотического духа и реализацию общественных проектов историко-патриотической направленности.

Отец Владимир является штатным священником с 2015 года. По инициативе священника в 2016 году на территории воинской части начато строительство храма. 6 августа 2018 года, в День образования железнодорожных войск России, состоялась первая Божественная литургия. 14 января 2019 года прошла Божественная литургия в честь открытия храма святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, день памяти которых совпадает с днём Железнодорожных войск России.

В 2016 году отец Владимир организовал военно-патриотический клуб «Добрыня», занимающийся военно-патриотическим воспитанием молодёжи и подготовкой к службе в Вооруженных силах. В клуб приглашаются дети военнослужащих, а также прихожане храма в возрасте от 6 до 18 лет.

Областная газета Свердловской области