Замгубернатора Свердловской области посоветовал уральцам воздержаться от участия в крестном ходе

Крестный ход

При этом Павел Креков добавил, что организаторы мероприятия обеспечат гостей средствами индивидуальной защиты. Фото: Владимир Мартьянов

Заместитель губернатора Свердловской области посоветовал уральцам воздержаться от участия в крестном ходе, который пройдёт во время фестиваля "Царские дни". При этом Павел Креков добавил, что организаторы мероприятия обеспечат гостей средствами индивидуальной защиты.

"Мы провели несколько организационных совещаний, где дали все необходимые рекомендации для обеспечения безопасности. И мы бы порекомендовали всем гражданам всё-таки поберечь своё здоровье и не принимать участие в любых публичных мероприятиях, минимизировать такого рода участие, в том числе и в крестном ходе", - сказал Павел Креков в ходе брифинга оперштаба по борьбе с коронавирусом в Свердловской области.

В ходе этого брифинга замглавы региона также прокомментировал рост заболеваемости COVID-19 на Среднем Урале и заявил, что свердловские власти не планируют возвращать отменённые ограничения.

Напомним, что в этом году некоторые из мероприятий XIX ежегодного фестиваля православной культуры "Царские дни" пройдут в режиме онлайн. Кроме того, в музее Царской семьи в Екатеринбурге будут впервые представлены личные вещи семьи Николая II. Фестиваль начался 11 июля с праздника иконы Божией Матери "Троеручицы", которая пребывает в Храме-на-Крови.

Читайте также:

Опубликован календарь богослужений "Царских дней-2020".

В Екатеринбурге планируют провести "Царские дни", несмотря на пандемию коронавируса. Роспотребнадзор против.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области