В Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Фото

  Галина Соловьёва
Православная ярмарка

Православная ярмарка "От покаяния к воскресению России" будет открыта с 14 по 20 июля на площадке возле ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2). Фото: Галина Соловьёва

Рядом с ККТ "Космос" в Екатеринбурге в рамках Царских дней открылась православная ярмарка "От покаяния к воскресению России". На торжественном мероприятии перед иконой святых Царственных страстотерпцев совершился молебен "На начало благого дела".

Возглавил богослужение митрофорный протоиерей Николай Ладюк, настоятель храма в честь Преображения Господня уральской столицы и благочинный Преображенского округа храмов Екатеринбурга. После совершения молебна он поздравил гостей с открытием выставки и передал им благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Фото: Галина Соловьёва

В свою очередь, сотрудники общества "Уральские выставки", которые являются организаторами православной ярмарки, поблагодарили городскую и областную администрации за помощь при организации мероприятия, а также выразили благодарность митрополиту Кириллу за отеческие молитвы.

Фото: Галина Соловьёва

Несмотря на введённые в связи с пандемией коронавируса ограничения, на выставку приехали представители более 80 монастырей и храмов Русской Православной Церкви. Посетителям ярмарки предлагается совершить этакое паломничество по самым разным святыням России, не выезжая за пределы уральской столицы.

На ярмарке была замечена уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

На ярмарке собрано огромное количество православных сувениров, икон и духовной литературы. Посетители, которых интересуют более экзотические товары, могут обратить внимание, в частности, на широкий ассортимент изделий народных промыслов, одежды из экологически чистых материалов, оренбургские пуховые платки, изделия из меха, белорусский и ижевский трикотаж, монастырский мёд, восточные сладости, травяные сборы, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, фермерские продукты и товары для здоровья.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Православная ярмарка "От покаяния к воскресению России" будет открыта с 14 по 20 июля на площадке возле ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, 2). С 14 до 19 июля включительно выставка работает с 10:00 до 19:00, а 20 июля - с 10:00 до 16:00.

Ранее "Областная газета" публиковала обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла к участникам фестиваля "Царские дни", а также график движения автобусов с Ганиной Ямы для участников крестного хода.

Напомним, что в этом году некоторые из мероприятий XIX ежегодного фестиваля православной культуры "Царские дни" пройдут в режиме онлайн. Кроме того, в музее Царской семьи в Екатеринбурге будут впервые представлены личные вещи семьи Николая II.

Читайте также:

С праздника иконы Божией Матери "Троеручицы" в Екатеринбургской митрополии начались "Царские дни".

Опубликован календарь богослужений "Царских дней-2020".

Свердловчанам напомнили правила участия в Царском крестном ходе-2020.

Областная газета Свердловской области