В Екатеринбурге стартовал форум «Казачья сила Урала»

Казаки

В Екатеринбурге стартовал форум «Казачья сила Урала». Фото: Екатеринбургская епархия

Сегодня, 5 мая, в уральской столице стартовал общественный форум «Казачья сила Урала». На площадке рядом с КРК «Уралец» развернулась ярмарка, а на специально сооружённой сцене выступили фольклорные коллективы.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, большой казачий праздник сопровождался деловой программой, главными темами которой стала работа казачества с молодёжью и общественные работы. 

Отмечается, что в скором времени уральские казаки, участвующие в охране правопорядка Екатеринбурга, будут получать сертификаты об оказании первой медицинской помощи. Для этого им придётся пройти краткосрочные курсы на базе Свердловского медицинского колледжа.

Напомним, что в уральской столице планируется создать сводный казачий патрульный отряд. Охрана правопорядка казаками и оказание первой медицинской помощи будут востребованы, особенно в дни проведения Царских дней (в июле).

Гости сегодняшнего мероприятия смогли увидеть джигитовку и рубку лозы, для посетителей также организовали катание на конях и предложили фермерские продукты и саженцы.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области