В рамках Царских дней в Екатеринбурге пройдёт фестиваль колокольного звона

Участники фестиваля колокольного звона

По окончании концерта 15 июля состоится мастер-класс по звонарному делу для всех желающих. Фото: Павел Ворожцов

В рамках Царских дней в Екатеринбурге пройдёт ежегодный фестиваль колокольного звона "Благовествуй, земле уральская!" с 14 по 18 июля. Возглавит его старший звонарь Троице-Сергиевой Лавры игумен Антоний, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Отмечается, что участие в фестивале примут лучшие звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Вологды, Тюмени и Екатеринбурга.

14 июля запланирован концерт колокольных звонов в Каменске-Уральском у часовни святого благоверного великого князя Александра Невского (пр. Победы, 1 б) в 17:00. На следующий день в 18:00 концерт запланирован в столице Урала у храма-колокольни "Большой Златоуст" (ул. 8 Марта, 17). По его окончании состоится мастер-класс по звонарному делу для всех желающих.

Кроме того, участники фестиваля будут провожать колокольным звоном крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. Завершится фестиваль в Алапаевском мужском монастыре 18 июля.

Подробнее программу фестиваля "Благовествуй, земле Уральская!" можно увидеть тут.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области