В Екатеринбурге пройдёт парад духовых оркестров

Парад духовых оркестров

В Екатеринбурге пройдёт парад духовых оркестров. Фото: Александр Исаков

В ближайшую субботу, 14 июля, в рамках «Царских дней» состоится парад духовых оркестров. У Храма-на-Крови выступят 450 музыкантов, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Отмечается, что участниками мероприятия станут коллективы из разных городов Среднего Урала. В частности, из Екатеринбурга, Ревды, Серова, Нижнего Тагила и других.

Праздник начнётся в 14:00 с торжественного парада. По ул. Царской пройдут муниципальные духовые оркестры Свердловской области и военные духовые оркестры Центрального военного округа. Каждый участник исполнит своё музыкальное приветствие.

У Храма-на-Крови коллективы объединятся в сводный духовой оркестр и под руководством военного дирижёра, начальника военно-оркестровой службы ЦВО подполковника Сергея Алеева исполнит трёхсотлетние марши петровской эпохи.

В музыкальную повестку также включена музыка для коронации и увертюра XIX века «1812 год» Петра Чайковского.

Важно сказать, что в связи с проведением праздника, с 09:00 до 19:30 движение всех видов транспорта будет ограничено на участке ул. Пролетарской (от Первомайской до Дзержинского). С 13:30 до 14:30 планируется закрыть проезд на участке ул. Царской (от Первомайской до Дзержинского).

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области