В Екатеринбурге выпустили памятку участника Царских дней — 2018

Памятка Царских дней

Вся самая важная информация для паломников уместилась на шести страницах. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге выпущена памятка участника Царских дней — 2018. Вся самая важная информация для паломников уместилась на шести страницах.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, на шести страницах информационного буклета разместили все необходимые справочные материалы о фестивале "Царские дни".

В том числе, в памятке указаны график работы палаточного городка для паломников в Екатеринбурге и служб помощи на Ганиной Яме, подробный маршрут Царского крестного хода, правила поведения участника молитвенного шествия, а также телефоны горячей линии Царских дней.

Здесь же содержатся подробные сведения о том, как добраться до Алапаевска и от монастыря на Ганиной Яме до Екатеринбурга.

Отметим, что памятка будет распространяться в дни главных событий Царских дней в местах проводимых в рамках фестиваля торжеств, в том числе перед ночным богослужением и крестным ходом.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», фестиваль "Царские дни" проходит в Екатеринбурге с 15 по 18 июля 2018 года. Для участия в фестивале на Средний Урал прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сегодня в рамках мероприятия в столице Урала проходит Малый царский крестный ход, по завершении которого состоится малая вечерня с акафистом святым Царственным Страстотерпцам в Храме-на-Крови.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области