В Екатеринбурге началось главное Рождественское богослужение

Главное Рождественское богослужение в храме

Завтра в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится Рождественская вечерня. Фото: Павел Ворожцов

В 23:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга началось главное Рождественское богослужение. Возглавил молебен митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

На совместную праздничную молитву собрались тысячи жителей столицы Урала и гостей города. Богослужение продлится несколько часов. Около 300 спасателей будут обеспечивать безопасность Рождества Христова в Свердловской области. На круглосуточное дежурство в храмах также заступили наряды полиции.

Добавим, что в ночь на 7 января и завтра утром праздничные службы пройдут более чем в 30 тыс. храмов Русской православной церкви по всему миру. Завтра в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится Рождественская вечерня. Ранее свердловские спасатели напомнили правила безопасного поведения в храме.

Напомним, что 40-дневный Рождественский пост начался у православных христиан 28 ноября и завершился сегодня с восходом первой звезды. Верующим запрещалось употреблять в пищу мясо, сливочное масло, молоко, яйца и сыр. 

Читайте также: Рождественское послание Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла

Сегодня православные верующие отмечают Рождественский сочельник

В ночь на Рождество на севере Свердловской области похолодает до -21

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области