Максим Миняйло: «Возможно, впервые в современной России храм Божий построим всем миром»

Максим Миняйло

Священник выразил радость, что место для главного храма Свердловской области будет выбрано «всенародно, открыто и честно». Фото: Алексей Кунилов

Старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло прокомментировал решение депутатов гордумы Екатеринбурга о проведении опроса по месту под храм Святой Екатерины.

Священник выразил радость, что место для главного храма Свердловской области будет выбрано «всенародно, открыто и честно».

«Возможно, так случится впервые в современной России, что именно храм Божий мы, как и встарь, построим всем миром! И начнём это дело с выбора достойного места, тем самым внесём и свой личный вклад в будущее строительство! Пусть Господь благословит всех нас жить в мире и согласии под покровом святой Екатерины и всех святых Уральской земли!» - поделился священник.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 24 сентября в ходе 21-го заседания Екатеринбургской городской думы депутаты приняли окончательное решение, как и когда пройдёт опрос горожан по месту под будущий храм Святой Екатерины.

Как и ожидалось, опрос будет проходить 13 октября с 8:00 до 20:00. В опросный лист будут включены две площадки: бывшая территория Приборостроительного завода на Горького, 17 и набережная за Макаровским мостом.

Подробнее о ситуации вокруг строительства собора смотрите здесь.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области