Основные работы над обновлённой версией портала госуслуг завершатся до конца 2020 года

Сайт госуслуг

Новый портал сможет обеспечить предоставление более 100 млн услуг в сутки. Фото: Алексей Кунилов

Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным о ходе работ над обновлённой версией портала госуслуг. По его словам, основные мероприятия будут завершены до конца текущего года.

"Мы по поручению Правительства уже приступили к созданию нового варианта, новой версии портала государственных услуг. Планируем в основном завершить работу уже в конце этого года", - передаёт слова Михаила Осеевского пресс-служба Кремля.

Он подчеркнул, что в период пандемии с помощью портала госуслуг был реализован ряд крупных проектов, однако сайт далеко не всегда справлялся с объёмом нагрузки. Однако, по словам главы "Ростелекома", это позволило понять, что уровень архитектуры и производительности портала перестал соответствовать масштабу тех задач, которые необходимо решать. Напомним, что 21 мая сайт госуслуг перестал работать из-за большого потока обращений за выплатами на детей от 3 до 7 лет.

Новый портал обеспечит предоставление более 100 млн услуг в сутки, то есть каждый взрослый россиянин сможет обращаться к государству за получением услуг ежедневно.

Читайте также:

Почти 400 тысяч россиян встали на учёт в центры занятости через портал госуслуг.

Областная газета Свердловской области