Шахматы авторской работы – лучший подарок для мужчин

Фото - Zlatprezent.ru

Фото - Zlatprezent.ru

В категории умных презентов для представителей сильного пола продолжают оставаться шахматы. Несмотря на то, что возникновение указанных игр датируется тремя тысячами лет до н.э., они продолжают занимать лидирующие позиции. Это можно объяснить тем, что развлечение считается отличной возможностью тренировать логику, сообразительность, а также сплотить коллектив.

На данный момент времени правила игры знает каждый, поэтому найти оппонента сложности не составит. Эта игра считается показателем хорошего тона, высокого интеллекта и интеллигентности. Это делает шахматы авторской работы оригинальным презентом.

Шахматы – это игра, которая соединяет знания в области спорта, искусства и науки. При этом искусство кроется не просто в профессионализме игрока. Решающее значение имеет хорошего качества набор. Доска и фигурка в талантливых руках мастеров становится произведением искусства, причём независимо от сырья.

Zlatprezent предоставляет возможность купить шахматы ручной работы из сырья природного происхождения. Золочение, художественное литьё, гравирование, обработка материала вручную – эти и прочие техники рассматриваются при создании наборов.

Нужно отметить, что каменные шахматы несут в себе тепло рук авторов, поэтому они придутся по душе тем, кто владеет не просто тонкостями игры, но и резьбой по камню.

Резные шахматы, выбранные здесь, станут отличным презентом, который будет радовать адресата на протяжении длительного периода времени. Наборы лежат в шкатулках из дерева либо в специальном ларце с отсеками для хранения каждой фигуры.

Видео доступно: https://youtu.be/NPt9geAJEY8 

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области