Евгений Куйвашев обсудил с сенатором Эдуардом Росселем и представителями отрасли развитие легкой промышленности региона

Фото - Юлия Лопаницына

Фото - Юлия Лопаницына

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с собственником группы компаний «Строчка» Юлией Лопаницыной обсудил развитие лёгкой промышленности в Свердловской области, а также участие уральских предпринимателей в подготовке к крупным международным мероприятиям в Екатеринбурге.

«Строчка» – швейная фабрика, работающая более 13 лет. Одно из основных направлений её работы – сотрудничество с корпоративными клиентами и создание униформы, одежды для мероприятий, в том числе спортивных.

«В последние годы мы отмечаем позитивную динамику развития отрасли. Лёгкая промышленность региона демонстрирует рост объёмов производства, количества предприятий и работников, расширение ассортимента продукции. Уральские предприятия легпрома активно используют меры государственной поддержки, внедряют новые технологии и новые виды продукции, занимаются модернизацией производств. Опыт работы вашей компании «Строчка» – хорошее тому подтверждение», – сказал губернатор.

Глава региона поддержал инициативу по созданию отраслевого комитета в составе Уральской торгово-промышленной палаты, который возглавила Юлия Лопаницына.

Евгений Куйвашев и основатель группы компания «Строчка» обсудили варианты сотрудничества при проведении в Екатеринбурге саммита «СпортАккорд», а также Всемирных студенческих игр 2023 года.

«Сегодня у предприятий Свердловской области есть уникальная возможность сделать большой шаг в развитии лёгкой промышленности, усилить компетенции, модернизировать производство. У нашего региона есть все для этого ресурсы: крупные предприятия и масштабные мероприятия, гарантирующий большие возможности производителям. Общий вектор на импортозамещение создаёт для отрасли большое окно возможностей, а с поддержкой высшего руководство региона наша отрасль обязана показать отличные результаты уже в ближайшем будущем», – отметила Юлия Лопаницына.

Тема развития свердловского легпрома стала также ключевой на рабочей встрече губернатора Евгения Куйвашева и сенатора Эдуарда Росселя. По словам представителя Свердловской области в Совете Федерации, продвижение уральской продукции и обеспечение жителей области качественными и доступными товарами – одна из важнейших сегодня задач.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области