Недетский вопрос: билайн выяснил, кто в Екатеринбурге чаще покупает устройства для детской безопасности

Фото предоставлено партнёром издания

Фото предоставлено партнёром издания

Родители стали чаще задумываться о важности детской безопасности. Об этом свидетельствует кратный рост востребованности детских смарт-часов в розничной сети билайн. Так, в этом году продажи подобных устройств в Екатеринбурге, согласно внутренним данным оператора, увеличились приблизительно на 5% по сравнению с показателями прошлого года*.

При этом, традиционно, высоким спросом детские часы пользуются как у мужчин, так и у женщин. Однако, популярность детских часов у родителей разных возрастов отличается.

Например, матери в возрасте от 25 до 35 лет покупают умные часы на 9% чаще, чем отцы в этом же возрастном диапазоне. Однако, ситуация меняется у родителей старшего возраста. Так, мужчины от 35 до 45 лет на 7% чаще задумываются о безопасности детей, чем женщины в этом же возрасте. Это справедливо и для родителей в возрасте от 45 до 55 лет: мужчины этого возраста приобретают детские часы на 3% чаще, чем женщины.

Между тем, дедушки и бабушки в равной степени заботятся о внуках: в процентном соотношении мужчины и женщины в возрасте от 55 до 65 лет и от 65 лет и старше приобретают приблизительно одинаковое количество часов.

Наиболее популярными моделями смарт-часов у клиентов билайн в Екатеринбурге являются: Jet Kid Scout, Aimoto Start 2, Elari KidPhone Fresh, Geozon Lite и Ginzzu GZ-505. Учитывая список лидеров, можно говорить, что при покупке устройства родители чаше обращают внимание на большую ёмкость аккумулятора, наличие тревожной кнопки и датчика снятия с руки.

«Смарт-часы – это отличный инструмент для “спокойствия” родителей: с ними они могут быть уверены, что их ребёнок вовремя ушёл из школы, успел на занятия по шахматам или на тренировку по хоккею и уже давно вернулся домой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ежегодно мы фиксируем значительный рост популярности детских умных часов среди наших клиентов. В билайн мы всегда стараемся предлагать покупателям не просто широкую линейку моделей, но и выгодные акции на покупку нового девайса», - комментирует Ринат Маляков директор розничного бизнеса билайн Центрального региона.

До 31 декабря клиенты билайн могут получить детские умные часы Geozon всего за 1 рубль при оплате услуг связи в любом удобном офисе продаж или интернет-магазине оператора. Подробнее об условиях акции и правилах участия в ней – на сайте beeline.ru (ПАО «ВымпелКом», г. Москва ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14 ОГРН1027700166636).

*Представлены данные за август 2020 г. и август 2021 г.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области