Евгений Куйвашев поздравил свердловских программистов с профессиональным праздником

программисты

День программиста отмечается 13 сентября. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил программистов с профессиональным праздником, который отмечается 13 сентября. Глава региона отметил, что в век цифрового развития труд программистов имеет особую значимость.

Компьютерная техника сейчас является неотъемлемым элементом производства, трудовой и общественной жизни, поэтому деятельность программистов способствует инновационному развитию экономики и росту конкурентоспособности страны.

По словам Евгения Куйвашева, Средний Урал славится высоким уровнем цифровизации и сильной математической школой, основанной академиком РАН Николаем Красовским. Уральские студенты и школьники регулярно участвуют и показывают хорошие результаты в чемпионате мира по спортивному программированию и на различных робототехнических соревнованиях мирового уровня.

Обращаясь к свердловским программистам, глава региона поблагодарил их за высокий уровень профессионализма, постоянный интеллектуальный поиск и весомый вклад в развитие Среднего Урала.

«Желаю вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей важной и ответственной работе!» - передаёт слова Евгения Куйвашева департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, сегодня в честь Дня программиста пройдёт ИТ-диктант. Принять участие во всероссийской образовательной акции могут все желающие, но предварительно необходимо зарегистрироваться. Подробности о мероприятии читайте здесь.

Областная газета Свердловской области