Роскосмос запустил онлайн-проект для детей

онлайн-проект о космосе для детей

Большинство россиян будут находиться во время вынужденных каникул дома - это хорошая возможность изучить Космос. Фото: страница онлайн-проекта для детей

Роскосмос запустил сайт "Ключ на старт. Космос для детей". Там уже размещены история освоения космоса, информация о спутниках, ракетах-носителях, роботах, лекции и фильмы о Вселенной.

На портале также рассказывается обо всех российских космонавтах, в том числе о екатеринбуржце Сергее Прокопьеве, который летал на Международную космическую станцию в 2018 году. Тогда в августе он позвонил сотруднику "Облгазеты" прямо с орбиты. Сегодня Сергей Прокопьев призвал свердловчан остаться дома из-за коронавируса.  

Фото: онлайн-портал о Космосе для детей

"В эти дни мы решили запустить онлайн-портал "Ключ на старт. Космос для детей". На нём будет размещаться информация об образовательных программах для наших детей, в том числе о "космических сменах" в детских лагерях, различных кружках и конкурсах", - написал в Twitter гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 марта нерабочей, большинство россиян будут находиться во время вынужденных каникул дома. "Облгазета" также подготовила афишу самых интересных федеральных и областных виртуальных мероприятий.

Фото: онлайн-портал о Космосе для детей
Фото: онлайн-портал о Космосе для детей
Фото: онлайн-портал о Космосе для детей

Сюжет

Календарь астрономических событий
Какие космические события можно наблюдать в небе над Свердловской областью?

Областная газета Свердловской области