Оргкомитет Олимпиады-2024 в Париже презентовал логотип Игр

Фото: Международный олимпийский комитет

Фото: Международный олимпийский комитет

В Париже был презентован официальный логотип летних Олимпийских игр-2024. Новый дизайн объединяет три культовых символа, связанных со спортом, Играми и Францией – золотую медаль, олимпийский и паралимпийский огонь и Марианну.

Как говорится в пресс-релизе на сайте Международного олимпийского комитета, эмблема включает в себя форму и цвет самой красивой медали из всех, чтобы выразить одну из основных ценностей спорта: стремление к совершенству. Олимпийский и паралимпийский огонь всегда вызывают в памяти особые воспоминания. Пламя приглашает мечтать, участвовать и придумывать новые способы организации Олимпийских и Паралимпийских игр. Наконец, Марианна. Своими женскими чертами эмблема отдаёт дань уважения женщине, которая является французским национальным символом, известным во всём мире. Она воплощает революционный дух, который пронизывает Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже.

– Я поздравляю Париж с выпуском новой эмблемы Олимпиады. Она прекрасно отражает их видение и желание поставить людей в центр Олимпийских игр в Париже-2024.

Комбинация золотой медали, олимпийского огня и Марианны объединяет ценности, историю и французское прикосновение, которые сделают эти Игры по-настоящему особенными.

Я верю, что этот инновационный дизайн будет быстро признан во всём мире и станет прекрасной визитной карточкой, – отметил председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета по проведению Олимпийских игр в Париже Пьер-Оливье Беккерс-Вьежан.

Опубликовано в №194 от 23.10.2019 

Областная газета Свердловской области