На Среднем Урале сформировали оргкомитет Универсиады-2023

логотип Универсиады-2023

В Свердловской области создан организационный комитет Всемирной летней Универсиады-2023. Фото: Борис Ярков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о подготовке к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге. Документом создан региональный организационный комитет студенческих игр.

Возглавляет его сам глава региона, а заместителями председателя стали первый заместитель губернатора Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров. Также в состав оргкомитета вошли руководители органов исполнительной власти региона, главы Верхней Пышмы и Сысерти, задействованных в проведении Универсиады, представители силовых ведомств и застройщики.

Членам оргкомитета предстоит разработать план основных мероприятий международных соревнований и обеспечить правовые, организационные, экономические и социальные основы для их проведения, передаёт департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, в сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав федерального оргкомитета Универсиады-2023. Евгения Куйвашева назначили заместителем его председателя, а возглавила оргкомитет зампредседателя Правительства России Ольга Голодец.

Решение о том, что Екатеринбург станет столицей Всемирной летней Универсиады 2023 года, было принято в начале июля. В настоящее время в регионе уже ведётся строительство спортивных объектов

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области