Проект указа Президента РФ об Универсиаде-2023 вынесен на общественные обсуждения

Универсиада

До 11 ноября любой желающий может оставить свои предложения в отношении указа Президента РФ об Универсиаде-2023. Фото: Павел Ворожцов

Проект указа Президента России Владимира Путина о проведении в Екатеринбурге в 2023 году Универсиады вынесен на общественные обсуждения и прохождение антикоррупционной экспертизы. До 11 ноября любой желающий может оставить свои предложения в отношении указа.

Согласно тексту документа, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, Владимир Путин постановляет Правительству РФ оказать содействие правительству Свердловской области, а также разработать и осуществить меры, направленные на подготовку и проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Кроме того, Президент постановил Правительству России оказать содействие СМИ в освещении подготовки и проведения масштабного спортивного мероприятия.

Напомним, Универсиада-2023 пройдёт в столице Урала с 8 по 19 августа. Программа студенческих игр включает в себя состязания по 18 видам спорта и розыгрыш 246 комплектов медалей. До 2023 года в Екатеринбурге должны будут пройти соревнования по всем видам спорта, заявленным в программе Универсиады.

На проведение мероприятия из федерального бюджета будет выделено 2,5 млрд рублей. Первая выплата в размере 193 млн рублей должна осуществиться в 2020 году.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области