В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по хоккею

В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по хоккею.

В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по хоккею. фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по хоккею. Такую возможность рассмотрит Международная федерация хоккея (IIHF).

Об этом сегодня заявил член исполнительного комитета ассоциации SportAccord, президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

«Почему нет? Когда мы говорим о проведении каких-то мероприятий в России, почему-то все думают именно о Москве и Санкт-Петербурге. Почему бы не пойти дальше на восток? Россия - это огромная страна», - цитирует слова Рене Фазеля РИА Новости.

По словам президента Международной федерации хоккея, он уже обсудил идею проведения в Екатеринбурге мирового хоккейного первенства с вице-президентом Олимпийского комитета России Игорем Левитиным. В частности, речь шла о том, где будет проходить молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

«Абсолютно точно мы будем думать о том, как нам приехать сюда, в Екатеринбург», - отметил Рене Фазель.

Помимо уральской столицы в Международной федерации хоккея рассматривают в качестве кандидатов на проведение ЧМ Новосибирск и Омск.

Отметим, что в 2023 году чемпионат мира по хоккею примет Санкт-Петербург. В том же году в России пройдёт и молодёжное мировое первенство.

Напомним, как сообщала «Областная газета», сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл встречу с первым вице-президентом Олимпийского комитета России Игорем Левитиным. В ходе переговоров обсуждалась подготовка к летней Универсиаде-2023 в Екатеринбурге, а также перспектива организации на Среднем Урале новых крупных спортивных событий.

Также сегодня стало известно, что в мае 2021 года в Екатеринбурге пройдёт Всемирный саммит спорта и бизнеса под патронажем международной ассоциации «СпортАккорд».

Областная газета Свердловской области