Закон о продаже пива на футбольных стадионах распространят на другие виды спорта

Законопроект о возврате продажи пива на стадионы доработают к третьему чтению. Как заявил один из разработчиков законопроектов Дмитрий Свищев в ходе заседания комитета Госдумы по спорту, действие законопроекта планируется распространить и на другие виды спорта.

– С учётом всех замечаний законопроект будет доработан, мы расширим его по видам спорта. Все понимают, как необходимы для других видов спорта дополнительные источники финансирования. Мировой опыт проведения соревнований показывает, что пиво не является источником алкоголизации общества, – приводит слова Свищева «РБ-Бизнес».

Напомним, что 22 июля 2019 года депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить продажу пива и пивных напитков на футбольных стадионах. Глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярёв заявил, что министерство спорта разработает систему распределения доходов от продажи пива к 1 марта. Отмечается, что организаторы спортивных мероприятий будут направлять средства, полученные по договорам о продаже пива, на развитие детско-юношеского и профессионального спорта.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №225 от 06.12.2019
Областная газета Свердловской области