В Екатеринбурге пройдёт рождественский полумарафон

Рождественский полумарафон

Каждый участник гарантированно получит медаль. Фото: «УК Академический»

Жителей Академического позвали принять участие в полумарафоне. Забег без ограничений по возрасту и физической подготовке пройдёт в микрорайоне после новогодних праздников: каждый участник гарантированно получит медаль.

Как сообщается на сайте «УК Академический», масштабный городской полумарафон в честь Рождества впервые состоится 11 января.

Полумарафон стартует в субботу, 11 января, на ул. Вильгельма де Геннина. Трасса будет пролегать по проспекту Академика Сахарова. Спортсмены-любители и профессионалы выйдут на традиционную для полумарафона дистанцию - 21 км. Предусмотрены также укороченные трассы - 5 и 10 км. Для самых маленьких будут организованы детские старты длиной от 600 м до 1 км.

По словам организаторов проекта, полумарафон в Академическом станет не просто спортивным мероприятием, а большим праздником для всех жителей: с музыкой, шоу-программой, зрителями вдоль трассы и хорошими призами от партнёров забега. Лицом спортивного праздника выбрали одного из лучших профессиональных бегунов Екатеринбурга, жителя Академического  района Артёма Новикова.

Отмечается, что полумарафон обещает стать самым массовым спортивным городским праздником 2020 года. Мероприятие пройдёт при поддержке Национального бегового движения России.

Областная газета Свердловской области