Летающий лыжник из Японии Юкия Сато победил на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле

Японец Юкия Сато

Это первая победа в карьере японского летающего лыжника. Фото: скриншот записи со страницы «Лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина» в социальной сети ВКонтакте.

Японец Юкия Сато одержал победу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Это первая победа в карьере японского летающего лыжника.

О сенсационной победе японского спортсмена сообщается на странице «Лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина» в социальной сети ВКонтакте.

Юкия Сато одержал победу с результатом 251,6 балла. Сам спортсмен признался, что победа стала для него полной неожиданностью. Второе место занял немец Карл Гейгер, бронза у австрийца Филиппа Ашенвальда. Россияне оказались за пределами Топ-40 спортсменов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», соревнования в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина проходят в Нижнем Тагиле 7 и 8 декабря. Для зрителей были запущены бесплатные автобусы.

На участие турнире заявились летающие лыжники из 15 стран. «Областная газета» подробно рассказывала спортсменах,  которые приехали на соревнования на Урал.

Областная газета Свердловской области