Тагильские летающие лыжники вошли в состав юношеских Олимпийских игр-2020

Юношеские Игры продлятся до 22 января. Фото: olympic.org

Юношеские Игры продлятся до 22 января. Фото: olympic.org

В четверг, 9 января, в швейцарской Лозанне был официально дан старт III зимним юношеским Олимпийским играм. Спортсмены из 79 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Сборная России выступит под своим флагом. В составе нашей команды – два представителя Свердловской области.

Наш регион представят прыгуны с трамплина – тагильчане Алина Бородина и Илья Маньков (воспитанники местного «Аиста»). 16-летний Илья Маньков в этом сезоне становился вторым на Кубке FIS (третий по силе кубковый старт у прыгунов с трамплина). 17-летняяАлина Бородина выигрывала первенство России, этап Кубка России, показывала неплохие результаты в Континентальном кубке. В прошлом году в Нижнем Тагиле состоялся её дебют на Кубке мира.

В юношеских Играх принимают участие спортсмены с 14 до 18 лет. Сборная России заявила 106 спортсменов: 45 девушек и 61 юношу из 20 регионов. Всего в Швейцарию приедут 1 872 человека из 79 стран.

Соревнования пройдут в биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, кёрлинге, фристайле, сноуборде, ски-альпинизме, бобслее, скелетоне, санном спорте.

III зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 9 по 22 января.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №002 от 10.01.2020

Областная газета Свердловской области