Владимир Путин поздравил команду "КАМАЗ-Мастер" с победой в "Дакар-2020"

"Дакар-2020"

Российский экипаж занял первое место на ралли-марафоне среди грузовиков. Фото: пресс-служба команды X-raid

Президент России Владимир Путин поздравил членов спортивной команды "КАМАЗ-Мастер" Андрея Каргинова, Игоря Леонова и Андрея Мокеева с победой в "Дакар-2020". Российский экипаж занял первое место на ралли-марафоне среди грузовиков.

"Вы уверенно прошли все этапы этих легендарных соревнований, проявили упорство, командную сплочённость, нацеленность на результат. Продемонстрировали огромные возможности и мощный потенциал отечественной автомобильной техники", - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что триумф спортсменов стал настоящим подарком для многочисленных болельщиков и для всех, кто поддерживал их на протяжении напряжённой гонки. Напоследок Владимир Путин пожелал гонщикам спортивной удачи и новых свершений.

Напомним, что экипаж екатеринбургского гонщика Сергея Карякина занял второе место в "Дакар-2020" среди мотовездеходов. Узнать имена победителей и призёров ралли-марафона можно здесь.